Если ребёнок находился в детском доме, но у него есть прописка. Может ли он получить квартиру от государства?

• г. Нижний Новгород

Если ребёнок находился в детском доме, но у него есть прописка. Может ли он получить квартиру от государства?

Ответы на вопрос (1):

Что значит есть прописка, где и кто проживает по месту прописки. Нужны подробности пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний собственник пустующей квартиры проживает в детском доме. Кто является опекуном воспитаника-сироты (детский дом или физическое лицо, назначенное детским домом). Может ли организация ЖКХ предъявить иск на взыскание квартплаты по данной квартире к детскому дому?

Скажите пожалуйста воспитывалась в детском доме. После выхода из него должно было государство дать квартиру. Прийдя органы опеки ко мне узнали что я сама приобрела недвижимость и она моя собственность, отказали в квартире от государства. Правда что мне не положена квартира?

Как сироте получить квартиру от государства если он находится в местах лишения свободы? (У него есть квартира, но она не приватизирована)

Может ли опекаемый ребенок получить квартиру от государства если у него в собственности имеется 7/16 квартиры. Площадь всей квартиры 33 кв.м?

Прописана в новгородской области, щас живу в саратове прописки здесь нет, родился 4 ребенок, могу ли я получить то что мне положено от государства в саратове) дочка записана на мужа, брак грожданский, может ли муж это все получить у него прописка есть. А если ребенок прописан в саратове, я могу зто все получить.

Может ли мой ребенок получить место в садике если у него прописка в другом городе, и где можно взять временную прописку если арендатор квартиры не даёт временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Сёмин Роман Евгеньевич (сирота), воспитывался в детском доме №2 г.Амурска Хабаровского края, есть прописка в однокомнатной квартире площадью 18 кв. метров, а так же проживают ещё мама и сестра и её маленький ребёнок. Скоро у меня будет ребёнок. Подскажите как я могу получить от Государства жильё?

Может ли инвалид колясочник, проживающий в деревенском доме с печным отоплением, то есть не в подходящих для него условиях, получить от государства городскую квартиру? При условии, что когда он был несовершеннолетним его семье государство и выделило этот дом, но жить в таком доме в деревне на коляске, ведь невозможно.

Если я находился пять лет в дедском доме я могу получить комнату от государства так поскольку мне негде жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение