Покупка муниципальной квартиры с долгами - как правильно поступить?

• г. Нижний Новгород

Планируем расширение 2 взр и 2 детей, проживаем в однокомн, с вложением мат капитала. Рассматриваем вариант покупки квартиры (очень привлекательная цена). Она муниципальная и Сейчас на ней долги за ЖКХ (1 млн. руб) В ней прописаны 3 человека. Агенство недвижимости Предлагают нам оплатить долги, далее они приватизируют квартиру и после продают нам. Как нам лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

ищите другой вариант. Уж больно много здесь рисков. Приватизация, конечно, возможна, но не гарантирована. Может и отказ быть.

Самое занятное, что в законе нет требования о погашении задолженности по коммунальным услугам как основание для заключения договора приватизации. Иными словами, приватизацией можно заняться и до выплаты долгов.