Сын заболел в армии - оплата медицинских услуг и обращение за помощью

• г. Пермь

Сын служит в хабаровском крае, недавно заболел и его немного полечив в части поместили в госпиталь с диагнозом пневмония, И тут самое интересное-за него санинструктор заплатил 2000 руб, и сын просит выслать ему деньги чтобы рассчитаться, Мы не понимаем у нас что медицина в армии стала платной. Посоветуйте что делать, Писать в МО,Президенту.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Напишите жалобу в военную прокуратуру и командиру части.

С уважением.

Конечно, бесплатная. Вы поговорите с сыном, может у него там проблемы, может проспорил или проиграл. Напишите командиру части об этом.