Налоговая требует 13% налога с доходов в Яндекс.Такси - что делать и что выгоднее выбрать?

• г. Белгород

Я подрабатываю в яндекс такси, налоговая инспекция выслала мне письмо с явкой. Налог в 13% хотят чтоб я заплатила с безналичной оплаты. В месяц перевод без нала было около 20-30 тыс., смену в яндекс такси ежедневно покупала. Слышала что если физ. лицо до 100 тыс в месяц емея доп. зароботок налог не платит 13%. Правомерно ли налоговая с меня 13% хочет поиметь?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция права, с любой суммы дохода необходимо заплатить налог на доходы в размере 13%.