Как заплатить за незаплаченные 7 лет аренды земельного участка под ИЖС - ситуация и решение

• г. Орёл

Купил земельный участок под ижс у первых арендаторов (субаренда), мне не приходило ни каких уведомлений об оплате, не было реквизитов, кому платить. Решил разобраться, кому платить, оказалось мне не предоставлен был договор между арендодателем и первым арендатором. Недавно получилось достать этот договор, там было все прописано что, кому, куда. Сейчас мне сказали иди в администрацию там рассчет сделают. Я не платил 7 лет. Первый раз с этим столкнулся, готов заплатить за последние 3 года с пениями. Как поступить в этой ситуации? Могли они рассторгнуть договор в одностороннем порядке не уведомить меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды (субаренды) должен быть зарегистрирован в Росреестре и хотя-бы раз в год должна пройти оплата. Администрация муниципального образования действительно могла расторгнуть договор т.к. на данном участке нет никаких зарегистрированных строений и отсутствовала оплата. Вам необходимо обратиться в администрацию.