Как получить накопительную часть пенсии умершего родителя - опоздание лишит вас этой возможности?

• г. Хабаровск

Моя мама умерла в 2000 г, на тот момент ей было 51 год. Всю жизнь она работала, а пенсию получала только один год. Недавно я узнала, что можно получить накопительную часть пенсии умерших родителей. Но прошло столько много времени. Возможно ли это сделать или время утеряно?

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже невозможно. В течении 6 месяцев можно было подать после смерти.