Обращение к юристу для составления искового заявления на установление отцовства - почему дело не подсудно и как действовать дальше?

• г. Барнаул

Обращались к юристу, чтобы помог составить исковое заявление в суд на установление отцовства. Все написал, дал адрес суда. В суде сказали что дело возвращено, потому что не подсудно данному суду. Как это понимать, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

В определение суда о возвращении дела должно быть указано в какой суд вам направить иск.

Исковое заявление подается в районный суд или по месту жительства ответчика или по месту жительства истца. Как вам удобнее.