Можно ли сдавать комнаты в незарегистрированном доме на ИЖС в собственности по договору найма, если по документам дома нет, а по факту есть?

• г. Сочи

Имею участок ИЖС в собственности. На участке есть незарегестрированный дом. Могу ли я открыть ИП и сдавать комнаты в этом доме по договору найма? Или я не могу заключать такие договора так как по документам дома нет, а по факту есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Для начала необходимо зарегистрировать право собственности. Вы не можете распоряжаться имуществом, которое Вам не принадлежит.