Работающие на отдыхе - правомерны ли требования руководителя?

• г. Воронеж

Собираюсь ехать на отдых в Прагу с 16.03.2020 г. Руководитель организации требует, чтобы по возвращению не выходила на работу 14 дней и оплачивать их не собирается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. На каком основании Вам предъявляют данное требование?

Обратите внимание, что если это будет оформлено, например, приказом, и эти дни не входят в дни отпуска, то Вам обязаны оплатить период простоя в соответствии со ст.157 ТК РФ.