В данный момент идёт бракоразводный процесс без рассмотрения раздела имущества и вопросов касающихся детей.

• г. Москва

Муж подал на развод в мировой суд. В его исковом заявлении не указанно, что мы пришли к соглашению вопросов связанных с детьми и общим имуществом, у него в заявлении вообще упущены эти моменты; Причина расторжения-необоснованные сомнения. Суд удовлетворяет требования супруга, несмотря на мои возражения и желание сохранить семью, а также представленные мной доказательства полностью опровергающие его причину указанную в исковом заявлении. В данный момент идёт бракоразводный процесс без рассмотрения раздела имущества и вопросов касающихся детей. Для того, чтоб внести рассмотрение этих пунктов мне нужно писать встречное исковое заявление о разделе имущества +ходатайство о запросах в банки, 2)о решении по ребенку или ходатайство о том, что в судопроизводство по нашему бракоразводному процессу внесли на рассмотрение эти моменты?

И ещё, скажите, пожалуйста, для ведения диктофонной записи, мне нужно предупреждать об этом судью, писать ходатайство на разрешение введения аудио записи или можно без предупреждения вкл. запись диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Ната, ну вас все равно разведут. Споры по воспитанию детей, а также споры по разделу имущества с ценой иска свыше 50 000 рублей рассматриваются не мировым судом, а федеральным. С такими исками нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика, а если делите недвижмое имущество - то в районный суд по месту его нахождения.