Как защитить свои права на дом в Башкирии, который хочет завещать бабушка соседке?

• г. Екатеринбург

У моей родственницы бабушка хочет завещать дом в Башкирии своей соседке. Это бабушка со стороны отца. Отец умер, и кроме нее и ее сестры родных у этой бабушки больше нет. Подруга переехала и проживает сейчас с бабушкой, но она ее и ее дочь не прописала, они прописались у соседки. Родственница работает, помогает по хозяйству и частично оплачивает расходы, но бабушка сказала, что оставит завещание на соседку! Что может предпринять моя родственница, чтобы дом, который построил ее дед и отец достался ей. Спасибо за ответ, очень ждем его!

Ответы на вопрос (1):

Марина Ильинична!

Если будет составлено завещание, то внучка никаких прав на наследственное имущество иметь не будет.Наследником по завещанию будет являться лицо,на которого составлено завещание (соседка).

С уважением,