Как вернуть себе красивое золотое кольцо с бриллиантами после выпадения одного из камушков?

• г. Санкт-Петербург

Покупал с девушкой кольцо (золотое с вставками из бриллиантов), прошло 2 месяца и один из камушков выпал. Камень не знает где... увидела уже что вместо камушка просто отверстие пустое.. Могу ли я прийти в магазин, где покупал кольцо и потребовать замены кольца, или его ремонта?

Деньги не нужны, другие кольца тоже, хочется носить это же кольцо отремонтированное. Чеки о покупке сохранились, пробы (бирки) что была при покупке не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть право требовать замены кольца, либо его ремонта на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".