Смогу ли я принудительно его переселить, нет ли ущемления его прав?

• г. Северодвинск

Я нашла бывшему мужу вариант для принудительног размена квартиры (мы проживали в двухкомнатной муниципальной), у он поедет в однокомнатную малогабаритную отдельную квартиру, но в ней ней балкона (в прежней был) и совмещён санузе) (в прежней отдельно ванна и туалет. По метрам жилой и общей площади всё получается нормально. Смогу ли я принудительно его переселить, нет ли ущемления его прав? На какие нормы я должна ссылаться? (мой муж не инвалид-ему 51 год, работает) Спасибо. С ув. Кашина О.М Северодвинск.

Ответы на вопрос (1):

Можете. В судебном порядке. Основания - ст. 72-73 ЖК РФ. Но все же рекомендую воспользоваться помощью адвоката, дабы избежать излишних затяжек и ненужных ошибок, ибо дела данной категории - далеко не самые однозначные.