Есть ли смысл лишать отца родительских прав сейчас, чтобы получить алименты от государства.

• г. Краснодар

Мой бывший муж выехал в Израиль в 2003 году, проживает там до сих пор нелегально. У меня двое детей, 20 и 21 год, студенты бюджетного ВУЗа. Решение суда имеется с 1999 года по уплате алиментов. Как можно получить алименты от государства. МВД не дает справку о безвести пропавшем, пишут, что выехал в Израиль. Есть ли смысл лишать отца родительских прав сейчас, чтобы получить алименты от государства. Что делать?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

алименты взыскиваются на детей до 18-летнего возраста

от государства вы никаких выплат не получите