Законная сила действий коллекторов - требуется уведомление о передаче кредитного договора

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, какое законную силу имеют коллекторы, если банк передал кредитный договор им,при этом не уведомляя меня писменно о передаче договора.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, все полномочия кредитора. Если договор ссуды Вам не был представлен, Вы не были уведомлены об этом, то лишь исполнение обязательств по кредитному договору первому кредитору будет являться надлежащим и второй кредитор несет риск НЕисполнения ему обязательств со стороны должника, в случае не уведомления его о цессии (уступки прав требований).