Можно ли подавать на пропуск срока исковой давности после решения суда и вступления его в законную силу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока если есть уважительная причина, далее обжаловать решение суда если срок восстановят.

Доброго времени суток Галина!

Ходатайство о применении срока исковой давности заявляется в ходе судебного разбирательства, до вынесения судебного решения.