Суд не забирает отмену судебного приказа, что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Отправила в 10 дневный срок отмену судебного приказа Почтой России с уведомлением письмо, почему суд не забирает письмо? А на сайте суда висит что назначено судебное заседание. Мною же не были нарушены сроки. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Висит заседание о восстановление срока, очевидно. Сайт почты иногда тормозит информацию о вручении.

Сроки Вами не нарушены. Не забирают в силу занятости или по безалаберности. Срок хранения 30 дней на Почте России.

Согласно ч.3 ст.108 ГПК РФ Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Рекомендую позвонить в судебный участок и выяснить причины. В следующий раз с заявления (подписанного) и почтового чек снимайте скан и отправляйте их на эл.почту мирового судьи.

Не поняла. Это как? В приложении Почты России висит что ждёт адресата, пишу в чате почты, они ничего внятно ответить не могут. Я получила приказ судебный и сращу же отправила почтой его отмену. Получается 10 числа типа у меня заканчивается 10 дней до отмены. Но оно ещё не получено судом, и на сайте висит что назначено заседание. Что мне делать?

Здравствуйте.

Если Вы направили возражения почтой в течение 10 дней, то днем подачи возражений будет считаться день направления их почтой, то есть, в 10-дневный срок Вы уложились.

Позвоните в судебный участок (в который отправили), и выясните причины. Только без эмоций.