Начисляется ли пособие работающему пенсионеру по уходу за ребёнком в случае болезни матери и невозможности работы неполный рабочий день?

• г. Улан-Удэ

Будет ли начисляться пособие работающему пенсионеру по уходу за ребёнком до 1,5 лет (мать больна) при этом работающий пенсионер не может работать неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае если вы оформите на работу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам будет начисляться пособие.