Как решить проблему со стеной соседского двора, падающим снегом и невозможностью посадки растений?

• г. Екатеринбург

Стена соседского двора стоит на границе с 1959 года, снег падает на мою территорию, сторона северная и снег не тает до середины июня, ничего посадить нельзя, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации нужно требовать чтобы сосед здесь регулярно чистил снег Если отказывается это делать добровольно придется в суд обращаться и там это требовать на основании ст 304 ГК РФ.