Нужно ли регистрировать пристройку к дому на дачном участке и какие документы необходимы?

• г. Москва

На дачном участке принадлежащим мне построен дом и оформлен как жилой, хотим пристроить ещё дополнительную жил площадь! Скажите нужно ли регистрировать её? И какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,нужно. Вы площадь увеличиваете.

Сначала получать разрешение на пристрой, потом строите. Потом вводите в эксплуатацию и вызываете кадастрового инженера и делаете тех. план. Потом эти сведения подаются в Росреестр и площадь вашего дома увеличивается.

За разрешением-в Администрацию района.

Обратитесь с заявлением в администрацию.