Истек срок исковой давности по займу в МФО - анализ судебного процесса.

• г. Самара

Брал займ у МФО по договору 23.11.2015. Должен был произвести 7 платежей с периодичностью в 14 дней. Последний платеж должен был состояться 26.02.2017 г. Платежи не производил. 25.10.18 выдавался судебный приказ. 06.11.18 был отменен. 12.02.20 стоит отметка в печати суда на исковом заявлении от истца. Правильно ли понимаю, что срок исковой давности истек 27.11.2019, и именно это мне надо обосновать в суде? (далее мои расчеты) по сути получается: 27.02.16 + 36 месяцев (основной срок исковой давности) + 6 месяцев (продление) + 3 месяца (это максимум что должно выходить от заявления на судебный приказ до его отмены, так как платежное поручение на госпошлину от 06.08.2018) = 27.11.2019

Ответы на вопрос (2):

Александр, после подачи заявления о выдаче приказа - срок был приостановлен, срок считается по каждому отдельному платежу. Полностью срок у вас не истек.

Т.е. за каждые 7 платежей, которые должен был произвести, добавлять еще минимум три месяца, т.е 21 месяц?