Человек сознался и раскаился по статье 290 часть 3. Каковы последствия и возможное лишение свободы?

• г. Самара

Завели уголовное дело по статья 290 часть 3.Человек сознался, раскаился. Следствию не препятствовал. Имеет сына 1 год 4 месяца. В семье работает один. Имеет удовлетворительные характеристики с работы, по месту жительства. Имеет две медали за безупречную службу, благодарственное письмо от вышестоящего руковоства,2009 и 2012 году признавался лучшим по профессии в самарской области. Что грозит? Лишат ли свободы?

Ответы на вопрос (3):

Не исключено. Многое будет зависеть от адвоката, выбранной им тактики, грамотного подбора документов, а также от сиюминутного настроения судьи, выносящего приговор.

Наказание определяет суд. Но без грамотного подхода адвоката не обойтись, поскольку данное преступление относится к категории тяжких преступлений.

При описанных Вами обстоятельствах целесообразно воспользоваться особым порядком судебного разбирательства.

Желаю удачи!

Алексей, согласны с коллегами, санкция статьи предусматривает лишение свободы. Главное - правильно выработать позицию на защиту и провести эту самую защиту на следствии и в суде. Напишите нам на эл.почту, поможем с координатами хорошего адвоката по уголовным делам.