Личная вражда начальника привела к увольнению мужа в отпуске - что делать?

• г. Кострома

Из за личной неприЯзни начальник моего мужа, оклеветал его, в глазах вышестоящего руководства. В итоге мужа просят написать заявление на увольнение. Но он находиться в оплачиваемом отпуске. Какие меры можно принять? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если интересует только правовая сторона вопроса - заявление не писать вообще, пусть варианты увольнения законные - придумывает и использует сам работодатель, работу выполнять исправно и в полном объеме, для затруднения увольнения по инициативе работодателя.