Установлен общедомовой узел учета тепла, но УК не регулирует подачу - какие права у собственников?

• г. Владимир

В доме установлен общедомовой узел учета тепловой энергии, который оборудовался с целью возможности регулирования подачи тепла в зависимости от температурных графиков. По жалобе нескольких жильцов Управляющая компания опечатала этот узел и не предпринимает никаких мер по регулированию подачи тепла. Дом теперь угорает от жары, а сделать ничего собственники не могут. Права ли УК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваша УК нет не права. Если управляющая компания не реагирует на ваши обращения, смело звоните в кулл-центр Государственной жилищной инспекции. Превышение температуры в квартире от отопления свыше установленной нормы, является нарушением и УК получит предписание об устранении нарушения. В случае неисполнения предписания штраф 250 000 рублей по статья 19.5 часть 24 КоАП РФ.

Вы противоречите сами себе, по жалобе нескольких жильцов опечатали, а остальная приличная группа собственников почему не напишет претензию в УО, а затем в прокуратуру.