Моя мама может получить материнский капитал как мне 35 лет и я инвалид детства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Материнский капитал выплачивается Вам или маме?

Материнский капитал на руки не выдается. Если Вы хотите им распорядиться, можете маме выдать доверенность на представление Ваших интересов в Пенсионном фонде, в Росреестре, других организациях...