Бывший юрист не может стать водителем из-за ограничений работы по совместительству - Как решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Брат оформлен у тестя юристом по основному месту. Сейчас хочет устроиться водителем. Ему отказывают, т.к. при работе по совместительству он может работать только 4 часа. Как оформиться водителем?

Ответы на вопрос (2):

Только по совместительству на 4 часа.

Уважаемая Анна г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2020 г.