Пожалуйста подскажите как мне быть и мои дальнейшие действия.

• г. Пермь

Пытаюсь устроиться в Центральный Банк Росии на неруководящую должность, мою кандидатуру одобрил самый главный начальник. Но в 2005 году был осужден на 2 года условно по 161 статье (мне тогда было 15 лет, сейчас 23). СБ банка обнаружила эту информацию в базе данных и я получил отказ, т.к. я пытался скрыть факт судимости (в анкете вопрос привлекались ли вы или ваши родственники к уголовнрй ответственности), хотя где ни читал, у каких только юристов не консультировался-все твердят что если судимость погашена, то имею полное право писать что не привлекался. Пожалуйста подскажите как мне быть и мои дальнейшие действия. Что можно предпринять? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Максим здравствуйте. К сожалению в Вашем случае Вы ничего не сможете сделать, так как внутренние документы некоторых организаций и органов запрещают брать на работу лиц ранее привлекавшихся к уголовной ответсвенности, ведь так стоит вопрос в анкете, не о судимости, а о привлечении к уголовной ответственности и на это не влияет погашена судимость или нет. Всего доброго.

Максим Вы можете предоставить эту справку, если они заранее готовы ее принять, а то может быть это бесполезно, узнайте у работодателя.Удачи.

Все зависит от людей. которые будут принимать решение.