Как решить проблему подключения газа, когда труба индивидуального предпринимателя проходит по моей частной собственности?

• г. Самара

Я купила участок и построила дом. Дошло дело до подключения газа. Я обратилась в соответствующую службу где мне сказали, что они могут подключить газ, но разрешение на врезку нужно просить у владельца этой трубы, индивидуального предпринимателя. Данная труба проходит по моей частной собственности. Я переговорила с владельцем, на что он мне сказал, что за врезку в его трубу я должна заплатить 40 тыс руб. Могу ли я взимать с него арендную плату за то что его труба проходит по моей частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете попробовать через суд, но тогда как быть с газом, он думаете даст вам врезку сделать? Напишите мне подробнее в личное сообщение.