Как отказаться от необоснованных услуг страхования при покупке авто в кредит?

• г. Кемерово

При покупке авто в салоне в автокредит подсунули допик в котором указано что скидка на авто предоставляется при покупке услуг страхования и я обязан её вернуть при отказе от услуг страхования. Услуги в дкп и в допиках не просписаны. Но есть в кредитном договоре. Могу ли я при досрочном гашении кредита в течении 14 дней отказаться от всех услуг страхования и не выплачивать салону скидку.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ждать погашения кредита, необходимо сейчас предъявлять претензии на основе норм ГК на возврат навязанных услуг и страховок.

При отказе от страхования до погашения кредита, я получу повышение процентной ставки! Вопрос в том придётся ли мне придется выплачивать скидку салону? При том, что я погасилл кредит и нет предмета для доп страхования по условиям кредита.

Вы говорите о претензии о навязывании услуг без моего согласия? Я ведь подписал доп соглашение.

На основании погашения кредита и отсутствия причин для страхования. Мне нужно разъяснения о последствиях отказа от страховок с автосалоном. В праве ли он востребовать с меня скидку, если я откажусь от части страховых услуг.