Кто контролирует имущество в браке - что делать, если муж решит продать или подарить жильё без вашего согласия?

• г. Ярославль

С мужем совместно нажитое имущество, всё оформлено на него, имею ввиду жильё куплено в браке.. вопрос: может ли муж без моего ведома написать дарственную на третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, так как для распоряжения совместно нажитым недвижимым имуществом требуется нотариальное согласие второго супруга.