Как снять ограничения по долгам супруги на забраленную ею долю дома?

• г. Нижний Новгород

Вынесено решение суда о разделе совместно нажитого имущества. 1/2 дома была в собственности у бывшей супруги, а по разделу досталась бывшему супругу. Некоторое время супруг не подавал документы в росреестр на оформление права собственности. За это время у супруги накопились долги и на эту часть дома наложен запрет на регистрационные действия. Сейчас супруг подал документы в росреестр на оформление права собственности. Как в дальнейшем снять ограничения по долгам супруги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует отправить электронное обращение через сайт уфссп Вашего региона с требованием отменить обременение. Как обоснование приложите скан решения суда. Если не поможет, придётся обращаться в суд.