Как решить проблему с регистрацией ТС после продажи и вынесения решения о возмещении ущерба от ДТП?

• г. Великий Новгород

Родственник попал в ДТП, потерпевшая подала иск в суд о возмещении ущерба от ДТП, решение вынесено в ноябре 2018 г. В этом же месяцев до вынесения решения родственник продал ТС. У покупателя ТС стояло без регистрации. После смерти СП наложил запрет на регистрационные действия с ТС. В наследство никто не вступал. Обратился водитель, ему не поставить ТС на учет. Что делать?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Всего доброго!

Лилия, после смерти покупателя? Ваш вопрос не понятен. Снять запрет можно через суд.

На каком основание родственник продал ТС, если стоял запрет на регистрационные действия ТС и он не вступил в наследство? И к тому же покупатель заведомо знал что есть ограничения на покупку/продажу ТС. Теперь нужно вступать в наследство, оплачивать возмещение ущерба и к СП с просьбой о снятии обременения.

Договор купли-продажи какой датой оформлен? Водительское удостоверение не нужно для постановки машины в ГИБДД. Если договор составлен до смерти продавца, покупатель пишет заявление в суд.

Но теперь только через суд... я так поняла ТС до сих пор оформлено на родственника?

Родственник продал ТС 17.11.2018 г. до наложения ареста, а умер в январе 2019 г. Наследников нет.

При чем здесь наследники, здесь есть покупатель, который приобрел до смерти. Обращайтесь в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Так если родственник продал ТС до наложения ареста, почему сразу не переоформили ТС на нового владельца? Вероятнее всего при вынесении решения по иску потерпевшей о возмещении ущерба от ДТП, в качестве обеспечительных мер было арестовано ТС.. СП то не знал о том что ТС продано... решение выносилось по факту ДТП в котором участвовало данное ТС.

Покупатель был в тот момент лишен права управления. Когда купил, поставил его в гараж, а сейчас решил оформить. Что теперь делать?

Договор от 17.11.2018 г., Решение суда от 21.11.2018 г. Продавец умер 27.01.2019 г. Наложен запрет в апреле 2019 г.

Покупатель идёт с иском в суд и подтверждает документами, что приобрел ТС до наложения ограничений.

В суд иск на СП пристава на действие/бездействие подать еще надо.

Да, в чем и встал весь вопрос. И перед человеком не удобно.

Ну я думаю, всё решаемо... к иску приложите копии всех перечисленных Вами документов и юрист Вам грамотно составит исковое заявление.