Вопрос о возможности продажи товаров с товарными знаками других фирм при розничной торговле

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь розничной торговлей товаров для дома. Подскажите какие товары я могу продавать? Могу ли я перепродавать товары других фирм с зарегистрированными товарными знаками, если на самом товаре (этикетке, упаковке) нанесен их товарный знак. При условии, что данный товар куплен мной законно, есть чек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ради бога перепродавайте. ИП впрае продавать все товары не запрещённые к свободному обороту, другое дело, что при намерении продавать лицензируемые товары( к примеру оружие) требуется получение в установленном порядке лицензии. Почитайте ФЗ РФ от 4 мая 2011 года №99 "О лицензировании отдельных видов деятельности".