Подскажите, при разделе учитываются интересы детей или всё делится на двоих?

• г. Санкт-Петербург

Как разделить производство если я являюсь ген. директором ИП, помещение находится в аренде, и все документы на него муж хранит на работе. И такая же проблема с авто-2 месяца назад на меня оформили автокредит на 5 лет и все документы и машину тоже забрал. У нас 2-е детей 2 года и 1 год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но не хочется 5 лет ждать когда он выплатит кредит и надеяться, что он не подпортит мне кредитную историю. Муж официально оформлен в МЧС. Подскажите, при разделе учитываются интересы детей или всё делится на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. При разводе имущество супругов может одновременно делиться, но может быть разделено и в течение 3-х лет после развода. Все имущество, приобретенное в браке делится на супругов. Дети не имеют долей в общем имуществе супругов. Производство может делиться также пополам, либо один из супругов выплачивает долю в денежном эквиваленте другому супругу, также и автомобиль. Также Вы с супругом можете подписать добровольное соглашение о разделе имущества.

Наталья Вы индивидуальный предприниматель значит имеете право.