Ситуация с 2-хкомнатной квартирой - 2 собственника, неизвестность местонахождения одного из них и не разделенный лицевой счет – как оплатить коммуналку?

• г. Ростов-на-Дону

2-хкомнатная квартира 2 собственника не родственники один не проживает и неизвестно где как платить коммуналку лицевой счет не разделен и что меня ожидает я только приобрела эту долю.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращайтесь в суд с иском о разделении платежей за жку. По решению суда станут присылать каждому собственнику отдельную квитанцию. Каждый будет отвечать только за свою часть платы и долгов по ней.

Найти собственника можно, но иногда сложно.