Бабушка сдала нашу квартиру в съем, но мы хотим вернуться - есть ли у нас право на проживание?

• г. Уфа

Я и сын несовершеннолетний прописаны в квартире бабушки где и проживали, проживали семьей, вынуждены были уйти на съёмную квартиру, сейчас нет возможности оплачивать и решили вернуться, но бабушка нас не пускает, а саму квартиру сдала в съем, имеем ли мы правы заселится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, у вас есть такое право. Необходимо обратиться в суд с иском о вселении.