Нотариус отказывается заверять брачный договор, требуется самостоятельное составление - что изменилось в законодательстве?

• г. Екатеринбург

Нотариус отказывается проверять/ заверять составленный юристом брачный договор. Единственно возможная услуга-самостоятельное его составление. Изменился закон?

Ответы на вопрос (2):

Вера, Формально нотариус должен проверить содержание и заверить НД. Но в связи с тем, что они (нотариусы) заверяют, они же хотят получать деньги за составление. Желание понятно, но незаконно. Требуйте письменного отказа, по затем жалуйтесь в нотариальную палату или оспаривайте отказ в суде.