Могу ли я открыть наследственное дело после смерти троюродной сестры, которой было отказано в наследовании от умершей троюродной бабушки?

• г. Симферополь

Такой вопрос, умерла моя троюродная бабушка, наследство открывает её троюродная сестра но не приняла его - потом она умирает, имею ли я право открыть наследственное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наследовать после умершей троюродной сестры вправе ее наследники, то есть начиная с наследников первой очереди - супруга, детей и родителей, при их отсутствии - наследников второй очереди и т.д.