Сирота борется за свою квартиру - как избежать восстановления на очередь через комитет соц. обеспечения?

• г. Курск

Я сирота и обратилась через суд с документами для получения квартиры, судья хочет восстановить меня на очередь через комитет соц. обеспечения, но я этого не хочу, тк по ошибке опеки (написали на меня нежилое помещение, которое ни мне, ни моим покойным родителям не пренадлежало) я 4 года назад была снята с очереди причём мне об этом не сообщили, а квартиру я должна была получить ещё года 3 назад.

Вопрос: что мне говорить и как вообще сформулировать правильно ответ чтобы избежать восстановления на очередь, если меня сейчас восстановят то лет через 6-7 я только наверно получу.

Ответы на вопрос (2):

Уточнить требования о признании незаконными действия по исключению

Обязать восстановить очередность с учетом ранее сформированной очереди и если будет установлено, что перед Вами уже получили, то во внеочередном порядке требовать.