Увольнение по собственному желанию - как написать правильное заявление на отпуск без содержания и найти новую работу

• г. Астрахань

Хочу уволиться по собственному желанию, написав заявление на отпуск без содержания. Со 2.03.20 г.16.03.20 г истекает срок. Требуют переписать. За это время нашла работу, вполне устраивающую меня.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете, уведомив работодателя за 2 недели до увольнения.

Без содержания можете написать, но работодатель может не отпустить, если нет уважительных причин для такого отпуска.

- см. ст. 80 ТК РФ.