Что делать, если нужно изменить заказ в интернет-магазине после его готовности к самовывозу?

• г. Волгоград

Сделала заказ в интернет магазине (футболка с моей надписью), самовывоз. Поняла, что нужно изменить надпись, когда она была уже готова. Если я не заберу и не оплачу заказ, будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы заключали какой либо договор с магазином, то могут быть и последствия. Поставив галочку на сайте магазина ("Согласен с условиями"), то это считается акцептом на публичную оферту, в таком случае магазин имеет право обратиться в суд за несполнение договора с вашей стороны. По сути продавец затратил материалы, средства и сырье на изготовление вашей футболки, ошибка в надписи не их вина. Попробуйте урегулировать это с магазином в досудебном порядке, так как в суде сумма иска будет гораздо больше, чем сумма заказа, поверьте.