Срок исковой давности для обращения в суд при некачественном изготовлении надгробного памятника 3 года или 1 год.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации срок составляет 3 года.

Согласно ст. 725 ГК РФ срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год. Если законом, иными правовыми актами или договором подряда установлен гарантийный срок и заявление по поводу недостатков результата работы сделано в пределах гарантийного срока, течение срока исковой давности, начинается со дня заявления о недостатках.