Женщинам не страшны ночные смены на складе - как сохранить работу после декрета?

• г. Новосибирск

Планирую выходить из декрета, перед уходом нашу организацию расформировали на две, производство и склад, до этого работала на складе в дневные смены, оставили работать до декрета на производстве. Сейчас предлагают вернуться на склад, но условия не для женщин (выживают) и ночные смены. На производстве вакансию не предлагают, только перевод через увольнение со стажировкой которую не пройду тк женщин не принимают на склад, либо увольняться. Что делать, как не лишиться работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 256 ТК РФ за работником на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет сохраняется его место работы и должность. Реорганизация организации не является основанием для изменения условий трудового договора или его расторжения (ст.ст. 72, 75 ТК РФ).

Вы вправе требовать предоставить Вам работу согласно условиям трудового договора, с указанным там режимом работы, должностью и т.д. (ст. ст. 21, 22, 60 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть два склада одной организации, один склад закрывают, и на том складе места нет, но предлагают другую вакансию и другой график, меня это не устраивает, тогда увольняйся, право мерно это?и как быть, хотя это идет сокращение.

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Я работала на производстве 10 лет сменно и дневные и ночные, ушла в декрет, скоро малышу 3 года, надо возвращаться, но я мать одиночка, на работе говорят что вакансий на 8 часовой день нету, только смены, либо просят уволиться, но я не хочу, что делать?

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

У работодателя несколько подразделений на разных концах Москвы. Склады. Открылся новый склад. Вакансии есть. Руководитель нового склада согласен к себе меня взять, а нынешний директор не даёт перевод, говоря что у него сейчас работников в обрез. Работодатель один.

Я работала зав. складом. Перед увольнением была на больничном, но склад на это время не передавала, не устно не письменно, т.е. в мое отсутствие отгрузки со склада продолжались. Будучи на больничном я написала заявление на увольнение. Была проведена ревизия, при которой выявлена недостача. Организация подает на меня в суд. Это правомерно? Ведь пока я была на больничном, можно было вывезти половину склада, потому что не было не складе ответственного лица.

При выходе из совхоза в 1993 году, для организации КФХ, нам десяти главам КФХ совхоз выделил склад для хранения семян. Мы сразу работали все вместе, как маленький колхоз, все было общее. Сейчас к складу нужно подвести электричество, но для этого нужно, чтобы у склада был хозяин один. Как оформить склад на одного если он находится в обще долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся арендаторами склада. Придя на работу обнаружили, что вся территория опечатана. Арендодатель пояснил, что это сделано по предписанию МЧС. Арендодатель никак нас не предупредил о такой проблеме. Вся наша продукция осталась на этом складе, работать мы не можем. Вопрос как нам попасть на склад, чтоб вывезти нашу продукцию.

У нас есть регистрация права собственности, в одном на склад № 9 и № 10. В складе № 9 мы решили разместить производство по переработке зерна гречихи, сделали проект и получили разрешение на реконструкцию склада. После завершения работ получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Администрации, сделали технический паспорт предприятия в Центре земельного кадастра и недвижимости на склад № 9 и 10. Можем мы получить регистрацию права на основании этих документов? Наш юрист требует от меня, что бы в разрешении на ввод и строительство были указаны склады № 9 и № 10.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение