Право на восстановление в очереди и получение жилищной субсидии - вопрос наследования в случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на переселение из районов Крайнего Севера

• г. Петрозаводск

Моя мама (дата рождения 22.02.1949) имела право и состояла в очереди на переселение из районов Крайнего Севера. В 2005 году она умерла и ее сняли с очереди.

В связи с вступлением в силу Федерального закона РФ от 17.07.2011 г. №212-ФЗ о внесении изменений в ФЗ О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего права на получение жилищной субсидии, право на ее получение сохраняется за членами его семьи.

Я, являясь, единственным сыном (год рождения 19.02.1978) имею ли право на восстановление в очереди на переселение и на получение жилищной субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Павел. Действительно новая редакция указанного закона дает Вам такое право. В Ваших интересах добиваться реализации этого права.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. E-mail: olegsevryukov@yandex.ru