Хозяйка магазина заставила написать долговую расписку на 100000 - Как защититься?

• г. Смоленск

Я работала в магазине на ИП. Работала одна четыре месяца, шесть раз меня меняли продавцы из др магазинов. И до учета ко мне пришла работать др продавщица. Я не оформлена и никаких приёмов товора не было по документам. После учета вышла недостача и хозяйка под давлением заставила меня написать долговуюрасписку на 100000. На завтра возила по банкам, что бы я брала кредит и отдала ей деньги. Банки отказали мне. Потом требовала сертификат на материнский капитал. А по прошествии времени указанного в расписке подала заявлении на меня. С долгом я не согласна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум можно сделать следующее:

1.написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру на трудовые отношения без оформления

2.написать в следственные органы заявление о преступлении: мошенничество, вымогательство.