Что станет с ТСЖ после смерти директора и наследования его родственником?

• г. Саратов

Умер директор ТСЖ, его родственник - дочь, хочет вступить в наследство. ТСЖ она тоже наследует? На ТСЖ 4000000 долга. Долги тоже унаследует? Или ТСЖ закроется само собой после смерти хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ТСЖ это юридическое лицо. Директор не является владельцем ТСЖ. Он избранное лицо. ТСЖ с его смертью не закроется, долги ТСЖ останутся на ТСЖ.