Можем ли мы на что то претендовать, если да что для этого нужно и куда обращаться?

• г. Москва

Я из Москвы. Ситуация такая - Проживали в 3-х комнатной квартире, далее было ухудшение жил. условий, продали в 2003 году поменяв на 2-х комнатную (тяжелые времена-срочно нужны были деньги) следовательно прошло уже 9 лет после ухудшения. Сложилась печальная ситуация мама инвалид 2 группы (РАК), дочь инвалид-детства (тяжелое генетическое-не наследственное заболевание в следствии которого ДЦП + Эпилепсия). Проживаем все вместе в двушке (54 кв м) Я (разведена) , мать-инвалид, отец, моя дочь-инвалид, но ещё прописан брат (живет отдельно). Слышала, что существует определенный перечь болезней по которым полагается улучшение жил. условий инвалидам. Можем ли мы на что то претендовать, если да что для этого нужно и куда обращаться? За раннее благодарна за Ваш ответ! С Уважением, Вера.

Ответы на вопрос (1):

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 июня 2006 г. N 378

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

------------------------------------------------+-----------------

¦ Код заболеваний

¦ по МКБ-10 ""

1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

E11.5; E12.5;

E13.5; E14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0

------------------------------------------------------------------

Обращаться, естественно, в жилищное управление/департамент и т.д.

Всего доброго.