Что делать, если выписали протокол об административном правонарушении, но суда и постановления нет? Как вернуть права в случае утери и быть лешенным прав?

• г. Липецк

Выписали протокол об административном правонарушения по ч.1 ст. 12.8 от 13.10.2019 г. Суда не было. Постановления суда тоже нету. Что мне делать? Как поступить? Ездил до этого на машине останавливали проверяли документы и отпускали! Утерял 02.03.2020 г, а когда обратился в Гаи восстанавливать права. Я оказался в базе Гаи как лешенный прав. Но все же права мне выдали в замен утерянных. Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в ГИБДД каким судом вынесено постановление, получите его копию и попробуйте его обжаловать.

Значит они в суд его не отправили. Накосячили видимо где-то. Если права выдали значит в базе не понятно что, но если б были лишённым не выдали бы.