Спор о рекламе в многоквартирном доме - кто и на каком основании получал деньги за стенды?

• г. Барнаул

В на стенах дома и в лифтовых кабинах размещены стенлы с рекламными материалами. Компания, разместившая стенды, саылается на договор с УК. Жилкомсервис отрицает наличие договора и получение денежных средств зв рекламу. ОСС МКД не проводилось, решения об использовании ЖКС общего имущества не принималось. Как "найти концы" и установить кто, на каком основании и на какие нужды собирал денежные средства по размещённой рекламе? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дать разрешение на размещение рекламы может только общее собрание собственников. Пишите заявление в УК с требованием предоставить протокол такого собрания и договор с компаниями о размещении рекламы. Требуйте дать письменный ответ в течение 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП). Если документы не выдадут или сошлются на их отсутствие, обращайтесь в прокуратуру.