Как вернуться на работу после декретного отпуска, если на моём месте кто-то работает?

• г. Пенза

Выхожу с декретного отпуска, но на моём месте работает человек, и он не хочет уходить, обязаны ли меня оставить или мне могут предложить другое место?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны оставить. На период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком за Вами в соответствии с законодательством сохраняется место работы. Поэтому приоритет за Вами, конечно.

Перевод Вас на другое место может быть осуществлен только по соглашению между Вами и работодателем.